日本 アイス ホッケー 連盟 速報。 苫小牧アイスホッケー連盟

2020 IIHF臨時総会オンライン開催

日本 アイス ホッケー 連盟 速報

女子日本代表チームが参加する2021 IIHF女子世界選手権トップディビジョンは、2020年3月に実施予定でしたがコロナウイルス感染拡大により中止となり、改めて2021シーズンに同開催地カナダにて実施されます。 21 【 国体委員会】• 2020. 2021 IIHF男子U18世界選手権トップディビジョンは、女子と同様に中止となり、改めて2021シーズンに同開催地にて実施されます。 2020. 23 【 女子日本代表】• 11 【 普及委員会】• 2020. 21 【 国体委員会】. 2020. 2020. 2020 IIHF女子世界ランキング上位6チーム(アメリカ、カナダ、フィンランド、ロシア、スイス、日本)と開催国である中国は既に本戦への出場が決まっています。 企業チームの廃部から、新しくクラブチームに生まれ変わった「ひがし北海道クレインズ」の新横浜での試合となります。 2020. 2020年5月にスイスで予定されていた2020 IIHF年次総会が中止となり、改めて2020 IIHF臨時総会が昨夜オンラインで開催され、2021シーズンのIIHF世界選手権プログラム(全23大会)と2022北京オリンピック女子アイスホッケー予選の開催地が決定しました。 06 【 女子U18代表】• 2019. 14 【 生涯スポーツ化委員会】• 各カテゴリーの日本代表チームが参加する2021世界選手権の開催地は、下記のとおりです。 2020. 2019. 26 【 普及委員会】• 28 【 男子U20代表】• 26 【 生涯スポーツ化委員会】•。

次の

日本フロアホッケー連盟のブログ

日本 アイス ホッケー 連盟 速報

21 【 女子日本代表】• 2020. 03 【 女子日本代表】• 2020. 25 【 女子日本代表】• アイスホッケーチーム・ひがし北海道クレインズは、11月23日(土)、11月24日(日)に新横浜にて、アジアリーグアイスホッケー2019-2020シーズンの試合を開催いたします。 2020. 2020. これにより現理事の任期を2021年の準年次総会まで延長し、関連する機関や付随する規約、細則等の修正も承認されました。 10 【 普及委員会】• 22 【 生涯スポーツ化委員会】• 日程は、2021年4月15日~25日。 27 【 女子U18代表】• お待ちしています。 日程は、2021年4月7日~17日。 (日本フロアホッケー連盟 担当 村沢). 引き続き動画の募集は続けていますので、ご参加ください! スティックやパックがなくても代わりの物で大丈夫です。

次の

2020 IIHF臨時総会オンライン開催

日本 アイス ホッケー 連盟 速報

07 【 インライン委員会】• 前回のブログで募集しました「パックをパスする動画」を集めてつなげてパックリレー動画を作成しました! 連盟の関係者を含め計51人、チームとしては5チーム。 23 【 女子日本代表】• クレインズGK クレインズ キャプテン上野選手 以上. 2020. 例外として、男子ディビジョンIIグループAと女子ディビジョンIグループBは、2022北京オリンピックのテスト大会としてオリンピック会場で開催されます。 2021 IIHF女子U18世界選手権トップディビジョンは、2021年1月5日~12日の間、スウェーデンのリンシェーピング、ミェルビューで開催されます。 2019. コロナ禍の中、皆さんどれぞれの場所でフロアホッケーの活動再開を楽しみにがんばっていらっしゃることが伝わり、何とかまた大会が開催できるようがんばっていきたいと思っています。 2022北京オリンピック女子アイスホッケーには31の国と地域がエントリーし、予選が2020年12月からスタートします。 14 【 男子日本代表】• 07 【 インライン委員会】• 16 【 男子U20代表】• 2019. ベラルーシ(ミンスク)とラトビア(リガ)で開催予定の2021 IIHF男子世界選手権トップディビジョンは、多くのリーグがコロナウイルスの影響により開幕が遅れるため、2週間延期の提案が承認されました。

次の

試合日程

日本 アイス ホッケー 連盟 速報

24 【 女子日本代表】• 2020. ご相談いただければ、100円ショップあたりで購入できるものをご紹介します。 残り3枠を争う予選で男子同様、2021年8月26日~29日にチェコ、ドイツ、スウェーデンで各グループ最終予選が開催されます。 2020. 2019. ディビジョンI以下の世界選手権は、2020シーズンに中止となった多くの大会が、同開催地にて2021シーズンにスライドされます。 2020. 16 【 生涯スポーツ化委員会】• 2019. クレインズ 今回、チケット情報が決まりましたのでお知らせいたします。 28 【 男子日本代表】• 2020. 2020. 2020. 20 【 総務委員会】• 日程は、2021年5月21日~6月6日。 全試合日程一覧 2019年8月 日 曜日 No 試合 開催地 会場 時間 31 土 1 クレインズ : アイスバックス 1 釧路 日本製紙アイスアリーナ 15:00 2 フリーブレイズ : イーグルス 1 八戸 テクノルアイスパーク八戸 17:00 2019年9月 日 曜日 No 試合 開催地 会場 時間 1 日 3 クレインズ : アイスバックス 2 釧路 日本製紙アイスアリーナ 15:00 4 フリーブレイズ : イーグルス 2 八戸 テクノルアイスパーク八戸 15:30 2 月 5 クレインズ : アイスバックス 3 釧路 日本製紙アイスアリーナ 18:30 7 土 6 ハルラ : デミョン 1 アニャン アニャンアイスアリーナ 17:00 14 土 7 イーグルス : クレインズ 1 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 15 日 8 イーグルス : クレインズ 2 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 21 土 9 イーグルス : ハルラ 1 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 10 アイスバックス : サハリン 1 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 22 日 11 イーグルス : ハルラ 2 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 12 アイスバックス : サハリン 2 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 23 月 13 アイスバックス : サハリン 3 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 24 火 14 イーグルス : ハルラ 3 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 18:30 26 木 15 クレインズ : ハルラ 1 帯広 帯広の森アイスアリーナ 18:30 16 フリーブレイズ : サハリン 1 郡山 磐梯熱海アイスアリーナ 18:30 28 土 17 クレインズ : ハルラ 2 釧路 日本製紙アイスアリーナ 15:00 18 フリーブレイズ : サハリン 2 郡山 磐梯熱海アイスアリーナ 17:00 19 アイスバックス : デミョン 1 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 29 日 20 クレインズ : ハルラ 3 釧路 日本製紙アイスアリーナ 15:00 21 フリーブレイズ : サハリン 3 郡山 磐梯熱海アイスアリーナ 15:30 22 アイスバックス : デミョン 2 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 2019年10月 日 曜日 No 試合 開催地 会場 時間 1 火 23 アイスバックス : デミョン 3 日光 日光霧降アイスアリーナ 18:30 3 木 24 フリーブレイズ : デミョン 1 八戸 テクノルアイスパーク八戸 19:00 4 金 25 アイスバックス : イーグルス 1 日光 日光霧降アイスアリーナ 18:30 26 ハルラ : サハリン 1 アニャン アニャンアイスアリーナ 19:00 5 土 27 フリーブレイズ : デミョン 2 八戸 テクノルアイスパーク八戸 17:00 28 アイスバックス : イーグルス 2 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 29 ハルラ : サハリン 2 アニャン アニャンアイスアリーナ 17:00 6 日 30 フリーブレイズ : デミョン 3 八戸 テクノルアイスパーク八戸 15:30 31 アイスバックス : イーグルス 3 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 7 月 32 ハルラ : サハリン 3 アニャン アニャンアイスアリーナ 19:00 12 土 33 イーグルス : サハリン 1 札幌 月寒体育館 15:00 34 ハルラ : デミョン 2 アニャン アニャンアイスアリーナ 17:00 13 日 35 イーグルス : サハリン 2 札幌 月寒体育館 15:00 15 火 36 イーグルス : サハリン 3 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 18:30 17 木 37 クレインズ : サハリン 1 釧路 日本製紙アイスアリーナ 18:30 19 土 38 クレインズ : サハリン 2 帯広 帯広の森アイスアリーナ 15:00 39 イーグルス : デミョン 1 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 40 アイスバックス : ハルラ 1 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 20 日 41 クレインズ : サハリン 3 帯広 帯広の森アイスアリーナ 15:00 42 イーグルス : デミョン 2 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 43 アイスバックス : ハルラ 2 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 22 火 44 イーグルス : デミョン 3 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 45 アイスバックス : ハルラ 3 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 24 木 46 クレインズ : デミョン 1 釧路 日本製紙アイスアリーナ 18:30 47 フリーブレイズ : ハルラ 1 八戸 テクノルアイスパーク八戸 19:00 26 土 48 クレインズ : デミョン 2 釧路 日本製紙アイスアリーナ 15:00 49 フリーブレイズ : ハルラ 2 八戸 テクノルアイスパーク八戸 17:00 27 日 50 クレインズ : デミョン 3 釧路 日本製紙アイスアリーナ 15:00 51 フリーブレイズ : ハルラ 3 八戸 テクノルアイスパーク八戸 15:30 2019年11月 日 曜日 No 試合 開催地 会場 時間 1 金 52 アイスバックス : クレインズ 4 日光 日光霧降アイスアリーナ 18:30 2 土 53 イーグルス : フリーブレイズ 3 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 54 アイスバックス : クレインズ 5 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 3 日 55 イーグルス : フリーブレイズ 4 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 56 アイスバックス : クレインズ 6 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 12 火 87 サハリン : ハルラ 4 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 19:30 14 木 88 サハリン : ハルラ 5 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 19:10 15 金 89 サハリン : ハルラ 6 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 19:10 23 土 57 イーグルス : クレインズ 3 横浜 KOSE新横浜スケートセンター 16:00 58 ハルラ : フリーブレイズ 4 アニャン アニャンアイスアリーナ 17:00 59 デミョン : アイスバックス 4 コヤン コヤンアイスリンク 15:00 24 日 60 クレインズ : イーグルス 4 横浜 KOSE新横浜スケートセンター 14:00 61 ハルラ : フリーブレイズ 5 アニャン アニャンアイスアリーナ 15:30 62 デミョン : アイスバックス 5 コヤン コヤンアイスリンク 15:00 26 火 63 ハルラ : フリーブレイズ 6 アニャン アニャンアイスアリーナ 19:00 64 デミョン : アイスバックス 6 コヤン コヤンアイスリンク 19:30 28 木 65 ハルラ : アイスバックス 4 アニャン アニャンアイスアリーナ 19:00 66 デミョン : フリーブレイズ 4 コヤン コヤンアイスリンク 19:30 67 サハリン : イーグルス 4 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 19:30 30 土 68 ハルラ : アイスバックス 5 アニャン アニャンアイスアリーナ 17:00 69 デミョン : フリーブレイズ 5 コヤン コヤンアイスリンク 15:00 70 サハリン : イーグルス 5 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 17:10 2019年12月 日 曜日 No 試合 開催地 会場 時間 1 日 71 ハルラ : アイスバックス 6 アニャン アニャンアイスアリーナ 15:30 72 デミョン : フリーブレイズ 6 コヤン コヤンアイスリンク 15:00 73 サハリン : イーグルス 6 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 17:10 5 木 74 サハリン : デミョン 1 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 19:10 7 土 75 サハリン : デミョン 2 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 17:10 8 日 76 サハリン : デミョン 3 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 17:10 21 土 78 イーグルス : フリーブレイズ 5 東京 ダイドードリンコアイスアリーナ 16:00 79 デミョン : ハルラ 3 コヤン コヤンアイスリンク 15:00 22 日 81 フリーブレイズ : イーグルス 6 東京 ダイドードリンコアイスアリーナ 14:00 82 ハルラ : デミョン 4 アニャン アニャンアイスアリーナ 15:30 77 サハリン : クレインズ 4 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 17:10 23 月 80 サハリン : クレインズ 5 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 19:10 24 火 83 サハリン : クレインズ 6 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 19:10 27 金 84 フリーブレイズ : クレインズ 1 八戸 テクノルアイスパーク八戸 19:00 28 土 85 フリーブレイズ : クレインズ 2 八戸 テクノルアイスパーク八戸 17:00 29 日 86 フリーブレイズ : クレインズ 3 八戸 テクノルアイスパーク八戸 15:30 2020年1月 日 曜日 No 試合 開催地 会場 時間 10 金 90 サハリン : フリーブレイズ 4 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 19:10 11 土 91 イーグルス : アイスバックス 4 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 92 デミョン : クレインズ 4 コヤン コヤンアイスリンク 19:00 93 サハリン : フリーブレイズ 5 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 17:10 12 日 94 イーグルス : アイスバックス 5 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 95 デミョン : クレインズ 5 コヤン コヤンアイスリンク 19:00 96 サハリン : フリーブレイズ 6 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 17:10 13 月 97 イーグルス : アイスバックス 6 苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ 15:00 14 火 98 デミョン : クレインズ 6 コヤン コヤンアイスリンク 19:00 16 木 99 ハルラ : クレインズ 4 アニャン アニャンアイスアリーナ 19:00 17 金 100 フリーブレイズ : アイスバックス 1 八戸 テクノルアイスパーク八戸 19:00 18 土 101 フリーブレイズ : アイスバックス 2 八戸 テクノルアイスパーク八戸 17:00 102 ハルラ : クレインズ 5 アニャン アニャンアイスアリーナ 17:00 103 デミョン : イーグルス 4 コヤン コヤンアイスリンク 19:00 19 日 104 フリーブレイズ : アイスバックス 3 八戸 テクノルアイスパーク八戸 15:30 105 ハルラ : クレインズ 6 アニャン アニャンアイスアリーナ 15:30 106 デミョン : イーグルス 5 コヤン コヤンアイスリンク 19:00 21 火 107 デミョン : イーグルス 6 コヤン コヤンアイスリンク 19:00 23 木 108 ハルラ : イーグルス 4 アニャン アニャンアイスアリーナ 19:00 24 金 109 クレインズ : フリーブレイズ 4 釧路 日本製紙アイスアリーナ 18:30 25 土 110 クレインズ : フリーブレイズ 5 釧路 日本製紙アイスアリーナ 15:00 111 ハルラ : イーグルス 5 アニャン アニャンアイスアリーナ 17:00 112 サハリン : アイスバックス 4 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 17:10 26 日 113 クレインズ : フリーブレイズ 6 釧路 日本製紙アイスアリーナ 15:00 114 ハルラ : イーグルス 6 アニャン アニャンアイスアリーナ 15:30 115 サハリン : アイスバックス 5 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 17:10 27 月 116 サハリン : アイスバックス 6 ユジノサハリンスク アイスパレスクリスタル 19:10 2020年2月 日 曜日 No 試合 開催地 会場 時間 1 土 117 デミョン : ハルラ 5 コヤン コヤンアイスリンク 15:00 2 日 118 デミョン : ハルラ 6 コヤン コヤンアイスリンク 15:00 13 木 119 デミョン : サハリン 4 モクドン モクドンアイスリンク 19:30 14 金 120 アイスバックス : フリーブレイズ 4 日光 日光霧降アイスアリーナ 18:30 15 土 121 クレインズ : イーグルス 5 釧路 日本製紙アイスアリーナ 15:00 122 アイスバックス : フリーブレイズ 5 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 123 デミョン : サハリン 5 モクドン モクドンアイスリンク 15:00 16 日 124 クレインズ : イーグルス 6 釧路 日本製紙アイスアリーナ 15:00 125 アイスバックス : フリーブレイズ 6 日光 日光霧降アイスアリーナ 14:00 126 デミョン : サハリン 6 モクドン モクドンアイスリンク 15:00 Play-off Semi Final 月 日 曜日 No 試合 開催地 会場 時間 2 22 土 1 サハリン : デミョン 1 サハリン アイスパレスクリスタル 17:10 2 ハルラ : イーグルス 1 韓国 アニャンアイスアリーナ 17:00 23 日 3 サハリン : デミョン 2 サハリン アイスパレスクリスタル 19:40 4 ハルラ : イーグルス 2 韓国 アニャンアイスアリーナ 15:30 25 火 5 サハリン : デミョン 3 RLサハリン アイスパレスクリスタル 19:10 6 ハルラ : イーグルス 3 韓国 アニャンアイスアリーナ 19:00 Play-off Final 月 日 曜日 No 試合 開催地 会場 時間 2 29 土 7 2-3勝者 : 1-4勝者 1 RL下位ホーム - 3 1 日 8 2-3勝者 : 1-4勝者 2 RL下位ホーム - 5 木 9 1-4勝者 : 2-3勝者 3 RL上位ホーム - 7 土 10 1-4勝者 : 2-3勝者 4 RL上位ホーム - 8 日 11 1-4勝者 : 2-3勝者 5 RL上位ホーム -. 2020. 東京、埼玉、千葉、神奈川、新潟、長野からありがとうございました。 01 【 生涯スポーツ化委員会】• また、2020年8月に予定されていた2022北京オリンピック男子最終予選は、1年延期して2021年8月26日~29日にラトビア、ノルウェイ、スロバキアで各グループが開催されます。

次の

苫小牧アイスホッケー連盟

日本 アイス ホッケー 連盟 速報

詳細につきましては下記をご覧ください。 04 【 男子日本代表】• 2020. 顔や名前を出したくない方は、マスクやお面着用、ニックネームやイニシャルでもOKです。 。 。 。

次の

日本フロアホッケー連盟のブログ

日本 アイス ホッケー 連盟 速報

。 。 。 。 。 。 。

次の