大阪 室内 陸上 2020。 【展望】ジュニアのトップ選手に注目! 日本室内大阪大会展望

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技初日|女子60mHで青木益未が優勝、寺田明日香は2位

大阪 室内 陸上 2020

146 q 安達 有羽 中越高 新潟 5 7. Song• 952 5 小西拓斗 6. 56 古屋 敦子 倉敷中央高 岡山 8 8. ・配送の流れについて() ・配送依頼書()() ・配送運賃表() ・配送の日程() 主な出場選手• 75 須藤 美桜 東京高 東京 3 7. 146 小林 紗矢香 NTN 三重 女子NCH 60mH 0. 762m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 91 沖 美月 岡崎城西高 愛知 5 7. 126 寺田 享平 国際武道大 鳥取 7 8. 最後まで、お付き合いのほど、よろしくお願いいたします! 速くなるために打ち込んだ冬季練習 昨年10月20日に行われた田島記念陸上@山口を終え、それから3週間ほどのお休み期間をはさんで始めた冬季練習。 62 田口 真悠 埼玉栄高 埼玉 2 8. 132 大久保 公彦 中央大 神奈川 3 6. 17 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪 6 8. 150 q 湯淺 佳那子 日本体育大 広島 3 7. 121 q 名倉 千晃 NTN 三重 6 7. しかもやさしー 7位入賞の女版:川内選手と言われている、山口選手は気さくでとてもやさしい方でした! しんどい時もあるけれど好きな事を長く続けることでこんな素敵な賞をいただけるなんてとても感激でした。 1月26日(日)に開催されたで、私事で恐縮ですが、グッド・ラン賞をいただきました! この賞は約400人の一般参加の選手の中から毎年2名選出されます。 60mジュニアハードル(99. 762m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 61 7. テニス 国枝慎吾、ダニエル太郎ら出場親善試合を無料生配信 []• バレーボール [6月10日 18:12]• 51 田村 駿希 静岡吉田AC 静岡 6 8. 翌週からニュージーランドへ遠征し、そこで2レースを予定しています。 60 4 和田咲良 8. 29 大久保 然 長岡中之島中 新潟 2 8. 69 0. 153 山田 美来 日本体育大 岩手 女子NCH 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 01 田原 歩睦 鴻ノ池SC 奈良 5 8. 79 0. JAAF 【第1日:2月1日】 5選手が室内日本新、2レース連続でU20室内日本新! 男子ハードル種目で新記録続出! 近年、ハードル種目は各大会で記録更新が著しい状況にありますが、今大会でも好記録が続出しました。 フィギュア フィギュア竹内洋輔強化部長を承認 副部長から昇格 []• 74 山越 理子 富士高 東京 3 7. 86 坂本 実南 和歌山貴志中 和歌山 7 7. 77 中岡 心愛 ミルキーウェイ 奈良 7 8. 21 山村 息吹 宮崎北高 宮崎 5 8. 96 松田 慎太郎 報徳高 兵庫 5 7. 40 武藤 隼太 東大和高 東京 6 8. 65 q 井戸アビゲイル 風果 至学館高 愛知 3 7. 29 横塚 昴 幸手東中 埼玉 3 8. 翌年から早稲田大学人間科学部に入学。 45 大会新 2 林美希 8. 991m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 15 菅谷 拓海 さくら清修高 栃木 5 8. アクセス JR大阪環状線「大阪城公園」駅下車西へ徒歩5分 URL TEL 050-1746-8410 メール 主催者 日本陸上競技連盟. 69 増田 絢菜 市立船橋高 千葉 3 8. そう言ってくれる人もいるので、そこを信じて取り組んでいきたい。

次の

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

大阪 室内 陸上 2020

10 久保井 颯 鳴門渦潮高 徳島 男子U18 60mJH 0. 142 猪岡 真帆 中京大 三重 3 8. 各種目の上限数は参加標準記録参照のこと。 Song• U18では、男子60mJH(ハードルの高さ0. 04 山口 冬馬 小豆島中央高 香川 7 7. 62 山本 百慧 京都ジュニア 京都 5 8. 高校1年から本格的にハードルを始め、2005~2007年にはインターハイ女子100mハードルで史上初の3連覇。 03 NGR 渕上 翔太 八屋中 福岡 2 8. 70 0. 991m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 22 伊藤 黛士 福島商業高 福島 3 8. 23 0. 血液型はO型。 陸上 棒高跳の松沢ジアン、小柄でも五輪へ大ジャンプ []• Such A Shame• アウトドアに向けて、非常にいい感覚をつかめたと思う。 競技中に発生した傷害、 疾病についての応急処置は主催者において行うが、以後責任は負わない。 57 q 福嶋 ひなた 米子福生中 鳥取 2 8. 93 0. 8位入賞のファツマ・サド選手はべっぴんさんでした。

次の

【展望】ジュニアのトップ選手に注目! 日本室内大阪大会展望

大阪 室内 陸上 2020

77 0. 137 三宅 真理奈 甲南大 岡山 — DNS 福田 真衣 日本体育大 東京 女子NCH 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. ラグビー [6月26日 10:39]• 44 南本 陸斗 城陽中 京都 男子U18 60mJH 0. そこで今回は、いかに私が鬼ママかという節分ネタではなく(笑)、2020年2月1日に開催された日本室内陸上@大阪の振り返りと、ここまでの冬季練習での様子を書いていこうと思います。 83 前川 七海 鳴門渦潮高 徳島 7 7. 81 岡崎 汀 甲南大 鳥取 3 8. 140 吉間 海斗 法政大 大阪 6 8. 13 木梨 光菜 津山中道中 岡山 6 9. 98 谷口 響 富山高専 富山 5 6. お問い合わせ先電話番号: 050-1746-8410• 棒高跳は中2から3年連続で優勝している古澤一生(前橋育英高2群馬)が出場。 67 q 中西 桃美 塩瀬中 兵庫 3 8. yahoo. スポーツ バレーボール西田有志がアシックスと契約 新靴披露 []• 61 0. Kontor New Media Music on behalf of Andorfine Records ; LatinAutor - SonyATV, PEDL, BMI - Broadcast Music Inc. 45 q NGR 宮﨑 叶和 長崎日大中 長崎 2 9. 92 岩井 樹梨亜 磐田北高 静岡 4 7. 11 0. 78 森澤 優佳 船橋葛飾中 千葉 6 7. (5)上記(1)~(4)の該当者で、2019年1月1日から大会申込期日までに別記の参加標準記録に達する 公認記録を有する者。 日本室内陸上大阪大会2020 日本記録の更新 日本記録の更新があった場合にここに記載します。 新年度からは、(泉谷選手も所属し、レベルの高い選手が揃う順天堂大に進むが)強い選手たちと毎日一緒に過ごすことになるので、早く練習のなかで競い合えるような力をつけて、大会などでも同年代の選手だけでなく、上の選手やシニアの方にも負けないくらいの実力を身につけたい。 2017年1月からは日本代表練習生として活動した。

次の

小学生の陸上クラブチーム コスモA.Cのブログ

大阪 室内 陸上 2020

Sunlight Touch• (そこには届かなかったが)この時期に、最低限の自分の走りもでき、室内日本新記録も出せたので、すごく嬉しい。 68 岩佐 茉結子 成田高 千葉 3 8. 137 q 清山 ちさと いちご 宮崎 3 8. その後、4月にはアジア選手権で銅メダルを獲得、5月の世界リレーでは男女混合シャトルハードルリレーのメンバーとして2位の成績も収めています。 27 瀧本 瑛太 GOBOクラブ 和歌山 男子小学 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 棒高跳 待機中。 03 久保田 倖輔 社高 兵庫 5 8. 79 5 先村若奈 7. バレーボール [6月26日 15:14]• Song• 79 q 中村 彰太 浜松工業高 静岡 2 6. バスケットボール [6月26日 14:00]• 57 岡本 隆太 海南高 和歌山 6 8. 東京オリンピック2020 [6月25日 17:05]• 57 4 土井杏南 7. 33 q 高濱 智也 川西明峰中 兵庫 4 8. 02 藤井 恒輝 大阪高 大阪 5 7. 今後は、その「スプリントとハードリングをつなげていく作業」に取り組んで行く段階へ。 82 q NGR 近藤 翠月 新潟産大附属高 新潟 2 8. 77 0. 13 中東 大輔 皇學館高 三重 7 7. 94 深川 真平 大阪高 大阪 4 7. 05 平野 友貴 磐田北高 静岡 6 7. 日本選手権室内では、男子60mH予選で5選手が室内日本記録を上回ったほか、女子60mHでも21年ぶりに室内日本記録が更新。

次の

2019 日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

大阪 室内 陸上 2020

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技・初日:結果 男子60mハードル• kimura走塾 滋賀 3 8. 145 岩崎 浩太郎 ユティック 福井 3 6. 690 室内日本新 5 石田トーマス 東 7. 51 3 菊池愛華 8. John DeNicola, Franke Previte• 決勝の8秒32は、U20室内日本歴代2位となる好記録です。 Album• 89 q 西 徹朗 名古屋高 愛知 2 8. 136 松尾 隆雅 東洋大 広島 2 6. 04 中田 泰聖 大阪高 大阪 8 7. あっという間に節分の日を迎え、娘に普段から「ママは鬼」といわれている鬼ママは豆をぶつけられる前に大阪へ行き、2020年初レース(室内での60mハードル)を走ってきました。 69 7. 49 0. バスケットボール [6月25日 13:21]• 89 水井 楓太 アスリートネット 大阪 8 7. 小学校4年生から陸上競技を始め、小学校5・6年時ともに全国小学生陸上100mで2位。 U20女子60mHでは、昨年のインターハイチャンピオンの島田真生選手(東京高・東京)が予選8秒36、決勝8秒32と、ともに大会記録を更新して優勝。 138 q 髙橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取 4 7. 三段跳 待機中。 07 前田 理湖 茨木南中 大阪 4 9. Licensed to YouTube by• 22 鈴木 慎吾 松川中 長野 3 7. 以降3連覇を果たす。 再びピストル音が鳴り響いた。

次の

小学生の陸上クラブチーム コスモA.Cのブログ

大阪 室内 陸上 2020

Artist• Oscar Salguero• Album• また、全カレ(日本インカレ)で決勝に残るということも、自分のなかでは目標として(掲げて)あるので、達成できるように頑張りたい。 テニス [6月24日 0:46]• 63 q NJR NGR 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉 2 7. 78 3位 高橋選手 7. 特にスプリントについては大きな手応えを得ているようで、「11秒4、よければ 11秒 3くらいで走れるんじゃないかと思っている」と言います。 走高跳はU18日本選手権Vの岡野弥幸(埼玉栄高1埼玉)がどんな跳躍を見せるか。 バスケットボール [6月24日 16:03]• 02 寺崎 崇悦 比叡山高 滋賀 6 7. 76 0. まだまだ課題は多いので、これからも続けていくつもりでいる。 34 中島 陽基 東福岡高 福岡 5 8. 96 0. 今度は野本周成(愛媛陸協)が不正スタートの判定を受けた。 122 5 中西隼 7. 三段跳はインターハイの上位4人が登場。 Artist• 07 落合 華七斗 安曇野堀金中 長野 5 7. Album• 762m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 大会開催期間中の届け出はTIC でも受け付ける。

次の

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技初日|女子60mHで青木益未が優勝、寺田明日香は2位

大阪 室内 陸上 2020

。 71 加藤 汐織 大分雄城台高 大分 4 7. 男子三段跳においては、U20室内日本新記録が誕生しています。 , UMPG Publishing, Warner Chappell, LatinAutor - SonyATV, LatinAutor - Warner Chappell, and 10 Music Rights Societies• レースの結果は、予選が8秒26、決勝が8秒14で2位。 838m 決勝 動画: TR MV 女子NCH 60mH 0. 140 q 三浦 愛華 添上高 奈良 2 7. フィギュア [6月20日 1:28]• 07 NGR 河村 一郎 堺旭中 大阪 2 7. (近畿地区の学校・クラブに限る。 これまで自分は、1人で練習することが多かったのだが、今年に入ってから同級生の高山(峻野選手、ゼンリン、男子110mH日本記録保持者)と一緒に練習している。

次の

2019 日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

大阪 室内 陸上 2020

13 q 工藤 晴斗 加須昭和中 埼玉 2 8. 93 大村 一斗 近大附属高 大阪 3 7. 94 木梨 嘉紀 津山高 岡山 4 6. Song• 走幅跳は国体少年B、U18日本選手権でいずれも2位の北川凱(東海大翔洋高1静岡)が7m44の自己記録を持ち、実績面でもややリードしている。 67 戸田 雄心 コスモAC 大阪 4 7. 女子100メートルハードル日本記録保持者・寺田明日香は8秒14で2位だった。 12月13日掲載予定のシニアの部エントリーリストをもって、出場の可否を知らせる。 主催者名: 日本陸上競技連盟• 86 齋藤 楓 ひらかたKSC 大阪 — DNS 小谷 菜々 ウィンドラン陸上クラ 滋賀 女子小学 60m 決勝 動画: TR MV 女子小学 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. その後、アキレス腱の周囲に炎症を起こしたため、7月のヨーロッパ遠征以降は無理をせずに戦線を離脱し、治療とリハビリに取り組むなかで昨シーズンを終えていました。 68 q 小林 七菜 沼津東高 静岡 3 7. 18 松本 波空 境港一中 鳥取 5 7. 63 0. 57 3 小早川心暖 8. 62 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪 2 8. 75 0. 98 赤坂 珠香 浜松蜆塚中 静岡 5 8. 越えるのは難しいとは思うが、それを目指して頑張りたい。 03 齋藤 那生 東福岡高 福岡 3 7. 838m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 21 上原 逞雅 草加栄中 埼玉 男子U16 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. そこは達成できたと思うのだが、決勝は半分が失格になってしまい、自分の思っていたレースではなかった」と、その心境を明かしました。 84 0. それらはまだ無意識でできる状態ではないのだが、「決勝で(8秒)2くらい出ればいいんじゃない?」と言われていたなか、あまり調整せずに臨んでの 8秒 11だったので、まあ、今日はよかったのではないかなと思っている。

次の